163060, г. Архангельск, ул. Шабалина А.О., д. 3
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Роскачество и правительство Архангельской области упрочили свое сотрудничество
20 мая 2022 Просмотров: 628

19 мая прошло совещание по вопросам развития институтов качества в Архангельской области. И.о. директора ФБУ “Архангельский ЦСМ” Ситаев Михаил Николаевич принял участие и выступил с докладом “О практике повышения качества продукции и услуг в Архангельской области”.

Руководитель Роскачества Максим Протасов и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подписали дорожную карту о сотрудничестве на 2022 и последующие годы. Документ направлен на развитие потребительского рынка региона в условиях замещения импортных товаров продукцией отечественного производства. Подписанная дорожная карта стала дополнением к действующему соглашению о взаимодействии между Роскачеством и региональным правительством. В документе утвержден план конкретных мероприятий, нацеленных на развитие институтов качества, продвижение архангельских товаров на внутренний и внешние рынки.

В рамках двустороннего сотрудничества в Поморье будут проводиться испытания продукции методом веерных исследований Роскачества, а местные предприятия смогут получить господдержку в развитии систем менеджмента качества, которая осуществляется в рамках конкурса премий Правительства РФ в области качества.