163060, г. Архангельск, ул. Шабалина А.О., д. 3
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!» 2024 год
2 апреля 2024 Просмотров: 409
Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!»

 7 - 9 апреля 2024 года

В этом году, в преддверии Всемирного дня здоровья Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации в очередной раз проводят Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!» по всей стране.

ФБУ "Архангельский ЦСМ" присоединяется к Всероссийской акции "Будь уверен! Будь здоров!" Росстандарта по проверке работоспособности бытовых тонометров у населения, которая пройдет с 7 по 9 апреля 2024 г.

Неизменная цель акции – обратить внимание жителей нашей страны на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, — это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.
В рамках акции специалисты системы Росстандарта в каждом регионе страны на безвозмездной основе проведут прием граждан с целью выполнения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. По итогам проверки оборудования, метрологи наших организаций дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности.

На территории Архангельской области бесплатно проверить бытовой тонометр можно будет в ФБУ "Архангельский ЦСМ" по следующим адресам:
г. Архангельск, ул.Шабалина, д.3
г. Северодвинск, пр.Морской, д.56
г. Котлас, ул.Карла Маркса, д.48
Время проведения акции:
с 7 по 9 апреля 2024 г. с 10:00 ч. до 15:00 ч.
По всем вопросам проведения акции обращаться по телефону: 8 (8182)20-35-77